Сентябрь - время знакомства с винами Чехии

21 августа 2014, 15:46, Travel.ru - С 12 по 14 сентября в Южной Моравии состоятся Палавские винные торжества - это праздник, дающий возможность отведать множество чешских вин и принять участие в конкурсе сомелье.

Винные торжества пройдут в Микулове. Город лежит у подножия хребта Палава, неподалеку от границы с Австрией. Благодаря благоприятному расположению и подходящему климату в этом краю стали развиваться виноделие и торговля. Основные мероприятия фестиваля проводятся в городском замке (Zámek 22/1, 692 01 Mikulov) и на главной площади; кроме того, множество сортов вина будет представлено в старинных тавернах по всему городу. Особую атмосферу создадут концерты старинной музыки, а на ремесленном базаре можно выбрать сувениры, сообщает Ilovecz.ru. Винный праздник в Микулове - мероприятие для всей семьи, поэтому отдельная программа разработана и для детей.

Напомним, еще один праздник чешского вина состоится спустя две недели в городе Мельник - центре винодельческого района Богемии. А в самом конце сентября в Праге ждут любителей виски.

2014-08-21 14:46
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами