Сеул популяризирует традиционную корейскую медицину

2 апреля 2014, 14:23, Travel.ru - В деревне традиционных корейских домов ханок на горе Намсан (Namsan) в Сеуле открылся центр народной медицины только для иностранных туристов. Здесь гостям столицы предлагают бесплатно попробовать традиционный чай, а также пройти диагностику и познакомиться с местными методами лечения.

Как сообщает Национальная организация туризма Кореи, в центре иностранцы могут измерить давление, пройти анализ соотношения жировой и мышечной массы и другие диагностические процедуры. Затем специалист традиционной медицины предоставит профессиональную консультацию, а также предложит сеанс иглоукалывания или поставит банки "пухван".

Помимо этого, в центре традиционной медицины можно попробовать приготовить своими руками мыло с добавлением лекарственных трав и ароматический мешочек-саше "покчумони" с душистыми травами. Сотрудники центра говорят на английском языке.

Центр традиционной корейской медицины будет работать до 1 ноября по средам, четвергам, пятницам и субботам с 10:00 до 18:00.

2014-04-02 13:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами