Новые возможности для любителей природы на Кубе

14 августа 2013, 16:04, Travel.ru - С конца сентября 2013 года на Кубе появится новая природная достопримечательность: свои двери для туристов откроет биологическая станция Эль-Манго (El Mango) в заповеднике Refugio de Fauna Delta del Cauto. Благодаря этому посетители смогут увидеть множество перелетных водоплавающих птиц в их среде обитания.

Официальные мероприятия по поводу открытия станции состоятся с 24 по 28 сентября в городе Баямо (Bayamo, 41 километр юго-восточнее станции). После этого Эль-Манго станет доступна всем любителям природы, сообщает Buenolatina.ru.

Заповедник находится в дельте реки Кауто (Rio del Cauto) на западном побережье провинции Гранма (Granma). На его территории можно увидеть уток, цапель и других птиц - одних фламинго в Refugio de Fauna Delta del Cauto обитает более 5о тысяч! Туристам будут предоставлены удобные лодки и услуги профессиональных гидов.

2013-08-14 15:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами