Оренбургская область создает лечебно-курортную зону

12 ноября 2012, 08:23, Travel.ru - В Оренбургской области в рамках реализации проекта "Соленые озера" будет создан бальнеологический курорт. Он разместится в Соль-Илецке, привлекающем своими оздоровительными возможностями более миллиона туристов ежегодно.

Уникальность Илецких озер позволяет лечить патологии костно-мышечной, дыхательной и нервной систем, репродуктивной сферы, а также кожные болезни, заболевания сосудов и конечностей. Как сообщает РИА "Новости", в Соль-Илецке будет построен рекреационно-оздоровительный комплекс "Спелеокурорт", специализирующийся на спелеотерапии, а также лечебно-оздоровительных процедурах на основе водо- и грязелечения. Также здесь будет создан оздоровительный комплекс "Сарматская обитель", который разместится в сосновом бору и сможет принять более 2 тысяч человек одновременно.

Напомним, планы по созданию в этом регионе бальнеологического курорта были озвучены еще в 2006 году. Однако работы так и не начались из-за отсутствия финансирования. Теперь власти Оренбургской области рассчитывают получить на строительство курорта федеральные средства.

2012-11-12 06:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами