Правила транзита через Польшу не меняются

Первое время после расширения Шенгенской зоны правила транзита через Польшу не изменятся. Пока никто не собирается отменять Решение № 895/2006/WE Европейского парламента и совета от 14 июня 2006 года, которым была введена упрощенная система паспортного контроля граждан на внешних границах, основанная на одностороннем признании Чешской Республикой, Эстонией, Кипром, Латвией, Литвой, Венгрией, Мальтой, Польшей, Словенией и Словакией некоторых документов равнозначными с их национальными визами в целях проезда транзитом через их территории.

Транзит через территорию Республики Польша не может превышать пяти дней и не должен выходить за рамки срока действия визы или разрешения на пребывание, сообщает RATA-News. Таким образом, туристы, купившие автобусный тур на новогодние каникулы, например, в Чехию, после 1 января смогут беспрепятственно проехать по территории Польши, если национальная чешская виза будет действительна на момент въезда в Польшу в том или ином направлении. Об этом заявил консул по визовым вопросам посольства Польши в Москве Станислав Лонткевич. Эти правила будут действовать до тех пор, пока в Польшу будут въезжать иностранные граждане с национальными визами вышеназванных государств.

Более подробная информация размещена на сайте посольства Польши: www.moskwa.polemb.net/index.php?document=136.

2007-11-01 09:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами