В мадридском ресторане посетителям подают шедевры Пикассо

24 мая 2017, 13:16, Travel.ru - На время проведения в мадридском Музее королевы Софии (Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofнa) выставки "Сострадание и ужас в произведениях Пикассо", находящийся поблизости ресторан Aranzбbal предлагает посетителям блюда, оформленные в виде полотен знаменитого художника.

Как сообщает "Испания по-русски", гости заведения могут выбрать один из двух сетов от пяти до 15 блюд. На своих тарелках клиенты обнаружат шедевры основоположника кубизма.

"Меню из пяти шагов" включает в себя сардины на вертеле со свежими овощами и поджаренными на углях маслинами, рис с побережья Малаги, жареный сибас с чесноком и мускатом, бычьи хвосты с кусочками картофеля и ванильные гренки.

В "меню из пятнадцати шагов" вошли крокеты с вяленой ветчиной и овечьим молоком, бычьи хвосты с хлебом, полосатая барабулька из Малаги, бекон с горошком из Наварры, норвежский омар с овощами и картофелем, черный трюфель с картофелем и яйцами, зоб молочного теленка с дикой спаржей и нежными побегами зеленого лука, мясо молодого голубя и другие деликатесы.

Блюда "в стиле Пабло Пикассо" доступны до окончания работы выставки - до 4 сентября.

2017-05-24 13:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами