В Москве проходит выставка артефактов, найденных при ремонте улиц

25 июля 2016, 16:54, Travel.ru - В Музее Москвы проходит выставка интересных предметов, найденных дорожными рабочими во время благоустройства столичных магистралей в рамках программы "Моя улица". Среди экспонатов - надгробия, монеты XVIII века и даже старинный инструмент фальшивомонетчика.

За два года благоустройства улиц в Москве обнаружили более тысячи археологических находок и исторических объектов, пишет The Village. На выставке представлены несколько десятков самых ценных из них, относящихся к разным эпохам, найденные в раскопах на Тверской, Большой Полянке, Остоженке, в Вознесенском переулке, на Страстном и Петровском бульварах.

Билет на выставку в корпусе 1 Музея Москвы стоит от 100 рублей. Экспозиция открыта для посещения во вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 20:00, а в четверг - с 11:00 до 21:00. Посетить выставку можно будет до 12 сентября.

2016-07-25 16:54
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами