Получить визу в США станет сложнее

30 января 2017, 16:17, Travel.ru - Президент США Дональд Трамп продолжает ужесточение миграцинной политики. Новым указом он приостанавливает действие программы Visa Interview Waiver Program, позволявшей туристам и бизнесменам получать повторную визу в США без личного собеседования в консульстве.

Трамп приказал обеспечить соответствие процедуры выдачи виз разделу 222 Акта об иммиграции и национальности, который предусматривает обязательное личное собеседование с каждым соискателем неиммигрантской визы (типы B1 и B2). Это затруднит получение повторной визы, усложнит работу сотрудников американских консульств и может поспособствовать снижению турпотока в США.

Визовое соглашение между США и РФ, которое вступило в силу в сентябре 2012 года, упростило оформление туристических и бизнес-виз для россиян, напоминает Интерфакс. Благодаря документу была расширена практика выдачи гражданам РФ трехлетних многократных виз с возможностью получения повторной визы без собеседования. В американском посольстве в России тогда отмечали, что это "исторический документ", благодаря которому вырастет количество туристов в США.

2017-01-30 16:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами