Туристы получают визы в ОАЭ с опозданием

21 декабря 2016, 14:55, Travel.ru - Сроки оформления виз в Объединенные Арабские Эмираты увеличились с четырех до семи дней из-за ужесточения правил эмиграционной службы страны. Туроператоры сообщили о застрявших в аэропорту Шарджи клиентах, которые сутки не могли пройти паспортный контроль из-за задержки с оформлением документов. Ранее туристам обещали, что визы будут получены ими по прилете, так как документы не были готовы перед поездкой.

Как сообщает "ТурДом", недавно властями ОАЭ было принято решение рассматривать документы всех туристов-мужчин только в офисе в Абу-Даби. Из-за усиленной проверки и происходят сбои со сроками выдачи документов. Туроператор ANEX Tour, работающий на арабском направлении, вынужден был скорректировать крайние сроки подачи документов и даже заменить аэропорт прилета.

С трудностями при получении виз сталкиваются и клиенты других туроператоров - "Натали Турс", Coral Travel и т.д. Эксперты турбизнеса полагают, что сбои сроков оформления документов носят временный характер.

2016-12-21 14:55
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами