В Москве появился прокат электровелосипедов

31 августа 2016, 12:41, Travel.ru - Велосипед - дешевый и удобный способ передвижения для туристов в больших городах, позволяющий в течение дня увидеть больше достопримечательностей и сэкономить на транспортных расходах. В Москве несколько лет действует городской велопрокат, а 26 августа начала работать система аренды электровелосипедов.

Как сообщает Интерфакс, пока в столице действует пять станций проката с 60 велосипедами с электроприводом, а до 15 сентября появится еще одна. Осенью число доступных туристам электровелосипедов достигнет 150 штук.

Такой транспорт подойдет для поездок по районам с перепадами высот. Средняя скорость электровелосипеда - 15 километров в час, дальность поездки на электроприводе - примерно 18 километров, а затем его можно будет использовать как привычный велосипед.

Станции проката находятся на Красной Пресне, на пресненской набережной, в Красногвардейском проезде, на Саввинской набережной и у станции метро "Спортивная". Тарифы на пользование электровелосипедом пока аналогичны тарифам на аренду обычных велосипедов городского велопроката: 150 рублей в сутки при неограниченном числе поездок продолжительностью менее получаса, и 30 рублей - с 31 по 60 минуту. Полностью тарифы можно увидеть здесь.

2016-08-31 12:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами