Новые экскурсии по Амстердаму во время Фестиваля света

27 ноября 2015, 16:55, Travel.ru - С 28 ноября по 17 января в Амстердаме пройдет красочный Фестиваль света, сообщает соб. корр. Travel.ru. В связи с этим событием туристам будут предложены новые пешеходные экскурсии и водные прогулки, во время которых гости Амстердама смогут увидеть множество световых инсталляций.

Восхитительный вид на город и искусство Фестиваля света откроется взору участников 75-минутной прогулки на лодке. Экскурсия Water colors начнется от главного вокзала Амстердама (Amsterdam Centraal) и проходит через Oosterdok, Nieuwe Herengracht по реке Амстел и завершается в Herengracht. Стоимость экскурсии - от 17,5 евро. Детям предоставляются скидки.

А пешеходный маршрут Illuminade позволит экскурсантам увидеть удивительные световые проекты и скульптуры в кварталах Weesper и Plantage. Туристы пройдутся среди движущихся световых инсталляций и даже смогут прилечь рядом с шедеврами светового искусства в городских парках. Маршрут lIluminade пролегает вдоль реки Амстел от ресторана Hoftuin через парк Wertheimpark, Ботанический сад и завершается у памятника J.D. Meierplein. Продолжительность экскурсии - 90 минут, стоимость участия - 15 евро.

Церемония открытия фестиваля начнется 28 ноября в 17:15 у здания Национальной оперы и балета. Вход бесплатный. На протяжение 50 дней в историческом центре Амстердама будет представлено 38 световых скульптур и проектов, созданных художниками из разных стран мира.

2015-11-27 16:55
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами