Албания все-таки отменила визы для россиян на лето

12 июня 2015, 13:11, Travel.ru - Согласно постановлению Совета министров Республики Албания №487 от 10 июня 2015 года, всем гражданам Российской Федерации и Белоруссии разрешен безвизовый въезд в страну с туристическими целями на срок до 90 дней. Разрешение действует до 1 ноября 2015 года, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Напомним, предыдущие шесть лет въезд в Албанию был безвизовым для россиян в течение летнего туристического сезона. Обычно албанские власти анонсировали летнюю отмену виз еще в середине весны. Однако в этом году такой информации не было до сегодняшнего дня. Еще вчера корреспонденту Travel.ru, позвонившему в Посольство Албании в Москве, ответили, что безвизового въезда нет. В то же время, российским туристам, часто ездящим в Албанию через автомобильные КПП с территории соседней Черногории, сотрудники погранслужбы с конца мая обещали отмену виз "буквально на днях".

Наконец, сегодня на сайте Посольства Албании в РФ появилась информация о Постановлении Совета министров Албании от 10 июня. Согласно документу, россияне могут въезжать в страну без виз с 1 июня по 1 ноября 2015 года.

2015-06-12 13:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами