Испания предлагает дайверам все больше интересных объектов

25 апреля 2015, 18:57, Travel.ru - Испанская провинция Валенсия в наступающем сезоне, помимо пляжных отдыхающих, хочет привлечь дайверов. Для этого напротив отеля Bayren на курорте Гандия (Gandía), в 4 километрах от берега, будут затоплены корабли.

Ко дну пойдут четыре деревянных судна: два - по 15 метров длиной, и еще два - по 30. К месту "кораблекрушения" уже этим летом будут организовываться экскурсии для дайверов. Под новую инсталляцию выделяется 200 000 квадратных метров акватории и 780 кв. метров морского дна, сообщает Espanarusa.com. Авторы идеи уверяют, что проект прошел все необходимые экспертизы, в том числе экологическую, и природе вред нанесен не будет.

"Подводный туризм" развивается в Валенсии все активнее. С прошлого года в провинции Аликанте туристам предлагается тур Ruta del Snorkeling, позволяющий поплавать с маской и аквалангом под присмотром профессиональных инструкторов. В прибрежном регионе Хавеа (Javea, Xabia) дайвинг-центры объединяются в общую программу для любителей активного морского отдыха. А в столице провинции Валенсия летом 2014 года был создан искусственный риф. Его целью также является привлечение любителей подводного плавания и поддержка уникальной экосистемы. Искусственный риф будет способствовать регенерации пляжей и сохранению биоразнообразия морского дна.

2015-04-25 18:57
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами