В Хорватии создан подводный пиратский парк

21 февраля 2015, 19:01, Travel.ru - Хорватия является интересным направлением для поездок: здесь созданы туристические предложения для гостей с самыми разными запросами. Любителям активного отдыха понравится возможность зимнего сноркелинга; а в наступающем летнем сезоне гостям региона Кварнер будет доступно посещение подводного пиратского парка, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Парк расположен возле пляжа Пунта-Дебий (Punta Debij), в горле залива Корнич на острове Крк. Здесь можно увидеть сокровища пиратов, познакомиться с подводным миром и культурным наследием Кварнера. Размещенная под водой выставка состоит из экспонатов на тему богатой истории острова и региона; она будет постоянно обновляться. Для посещения этого аттракциона подготовлено специальное оборудование; от посетителей требуется лишь иметь купальный костюм и полотенце. Экскурсии проходят в сопровождении гида.

Крк - жемчужина хорватского архипелага и самый большой остров страны (409 квадратных километров). Густые леса острова перемежаются со скалами, виноградниками и оливковыми плантациями, многочисленные курортные города предоставляют все мыслимые и немыслимые возможности для отдыха и спорта, а прекрасные песчано-галечниковые пляжи и сотни укромных заливов позволяют насладиться чистейшим морем.

2015-02-21 19:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами