Срок безвизового посещения Панамы сокращен в два раза

13 января 2015, 16:12, Travel.ru - 8 февраля 2015 года вступает в силу Соглашение между правительствами Российской Федерации и Республики Панама об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран. По факту, для наших туристов результатом этого станет лишь сокращение срока безвизового отдыха, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Отметим, что радостные заголовки ряда СМИ в очередной раз вводят российских путешественников в заблуждение. Речи об "отмене виз для поездок в Панаму" не идет и идти не может: Панама в одностороннем порядке пошла на этот шаг еще весной прошлого года. С того времени и до 8 февраля 2015 года россиянам не требуется виза, если целью поездки является туризм, транзит, краткий деловой визит, посещение друзей или родственников. Срок пребывания в стране не должен превышать 180 дней.

Теперь же заключено двустороннее соглашение - то есть и Россия наделила граждан Панамы правом безвизового въезда. Однако, в соответствии с документом, "граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда".

2015-01-13 16:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами