И Гондурас, и Панама отменили визы для россиян уже давно

30 сентября 2014, 11:13, Travel.ru - Ряд отечественных СМИ, слабо разбирающихся в туризме, в очередной раз опубликовали "новость" с заголовком "Гондурас разрешил россиянам безвизовый въезд". Гондурас является интересным и экзотическим направлением для поездок, и, наверное, любое упоминание идет ему на пользу. Однако отмена виз новостью не является.

Гондурас отменил визы для российских путешественников еще в 2010 году, сообщает соб.корр. Travel.ru. Целью поездки должны быть: туризм, посещение друзей или родственников, деловая командировка; в этом случае находиться на территории Гондураса можно до 90 дней. Единственным "нововведением" недавнего времени является аналогичная возможность для граждан Гондураса, но к российскому выездному туризму это не имеет ни малейшего отношения.

Стоит также отметить, что недавно, говоря о развитии туризма в латиноамериканском регионе, глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Панаму в числе государств, "с которыми у России пока нет безвизового режима" (цитата по ИТАР-ТАСС). Дипломат, очевидно, имел в виду тот факт, что гражданам Панамы для посещения нашей страны требуется виза. Для российских же туристов Панама безвизова с весны 2014 года. Однако многие СМИ такими деталями не интересуются, поэтому следует ожидать следующих громких новостных заголовков "Панама отменит визы", что так же точно не является новостью уже давно.

2014-09-30 10:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами