Псков отпразднует "День скобаря" 6 сентября

25 августа 2014, 12:34, Travel.ru - С 2011 года в Пскове проводится кузнечный фестиваль "День скобаря". В этом году гости и участники праздника соберутся 6 сентября 2014 года в самом центре города, на территории историко-этнографического центра "Псковский кузнечный двор", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Скобарь - обобщенное название жителей Псковщины. По одной из версий, слово происходит от названия ремесленников - изготовителей скобяных изделий, которыми славился Псков. Гостям фестиваля предложат доказать свое право называться скобарем, то есть проявить силу, ловкость, ум, творческие способности, добродушие и получить "Орден скобаря". Для этого необходимо пройти "испытания".

В рамках фестиваля работают площадки оружейников и реконструкторов. Будут отведены пространства для занятий спортом, детского отдыха, концертов и мастер-классов. Понравится посетителям и интерактивная выставка механических изобретений с использованием старых ненужных вещей: все механизмы можно не только посмотреть, но и опробовать в действии.

2014-08-25 11:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами