Сентябрь – пора кулинарных фестивалей в Нормандии

20 августа 2014, 11:21, Travel.ru - Нормандия славится своими прекрасными продуктами – овощами, сырами и, конечно, сидром. Сентябрь – идеальное время для того, чтобы продегустировать нормандские деликатесы, посетив один из гастрономических праздников.

С 20 по 21 сентября в городке Нёфшатель-ан-Бре (Neufchâtel-en-Bray) пройдет фестиваль сыра, звездой которого станет знаменитый нёфшатель. Этот сыр считается древнейшим в Нормандии: он обладает нежным привкусом грибов и покрыт пушистой плесенью. На празднике все желающие смогут бесплатно продегустировать нёфшатель со свежим хлебом и красным вином, сообщает соб. корр. Travel.ru.

22 и 23 сентября в местечке Мервиль-Франсвиль-Плаж (Merville-Franceville-Plage, 16 километров севернее Кана) можно посетить средневековый праздник "Сидр и дракон". Там посетителей ждет знакомство с аутентичной нормандской культурой и дегустация разных сортов сидра – от сладкого до горьковатого. А 27 и 28 сентября на празднике "1001 овощ" в Бомениле (Beaumesnil, 55 километров южнее Руана) можно будет попробовать органические овощи, фрукты и зелень, пообщаться с фермерами и купить саженцы.

2014-08-20 10:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами