Большинство таксистов Солнечного берега обманывает клиентов

18 августа 2014, 13:45, Travel.ru - Туристам, отдыхающим на популярном болгарском курорте Солнечный берег, следует быть осторожными при пользовании услугами такси. По результатам проверки оказалось, что 3 из 4 водителей не имеют лицензии на осуществление таксомоторной деятельности.

Массовые проверки автомобилей такси на курортах Болгарии проводятся совместно инспекторами Государственного агентства по метеорологии и техническому надзору и исполнительного агентства "Автомобильная администрация", сообщает Newsbg.ru. На территории Солнечного берега выяснилось, что нелегальные таксисты массово обманывают своих клиентов, а кассовые аппараты зачастую не имеют пломб. Почти в одной трети из проверенных такси установлены специальные устройства, которые помогают искусственно увеличивать километраж пробега автомобиля. И наконец, самым популярным мошенничеством является выключенный счетчик.

Это не единственная проблема, которая может подстерегать гостей Солнечного берега. Здесь также нередки кражи, и не только на пляжах, но и в гостиничных номерах.

2014-08-18 12:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами