Таксисты в Праге продолжают обманывать гостей

28 декабря 2013, 14:30, Travel.ru - Обман путешественников таксистами - проблема множества городов мира; не исключением является и Прага. Несмотря на многолетние попытки властей навести порядок в этой сфере, пражские водители продолжают необоснованно завышать цены.

Таксисты подкручивают счетчики, чтобы удвоить плату за проезд, везут пассажиров по максимально длинному маршруту и отказываются выдавать чеки в конце поездки. Один водитель даже подключил к сиденьям машины электрошок, чтобы терроризировать возмущающихся пассажиров. Еще в 2005 году мэр Праги под видом пассажира поймал такси и был сильно удивлен, когда поездка, которая должна была стоить 4 евро, обошлась ему в 26 евро, поскольку шофер значительно увеличил длину маршрута.

А недавно в интернете появилась видеозапись, в которой пражский таксист ускоряет работу таксометра посредством специальной кнопки на коробке передач. Пассажир заподозрил неладное и пресек мошенничество, сообщает Ilovecz.ru. Водителя на основании видеозаписи уволили. Тем не менее, мэрия Праги признает, что искоренить подобную практику довольно сложно. По данным последних проверок, каждый четвертый таксист в Праге завышает цену за проезд.

2013-12-28 12:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами