В конце июля - праздник черешни в Норвегии

5 июля 2014, 19:30, Travel.ru - С 24 по 27 июля в Норвегии будет проходить Фестиваль черешни - Morellfestivalen. Вот уже 18 лет его отмечают в городке Лофтхус (Lofthus, 25 километров севернее Тюсседаля, регион Hardanger) на юго-западе страны.

Для многих местных жителей этот праздник является главным событием года. Его программа включает ярмарку изделий народных промыслов и разных сортов черешни, барбекю, разнообразные выставки, яхт-туры, экскурсии на ферму, соревнования по приготовлению сладостей и завершается зажигательной вечеринкой. На Фестивале черешни звучит много живой музыки - сцена установлена прямо в центре городка.

Кроме этого, с 1996 года на фестивале проводится чемпионат Норвегии по плевкам черешневыми косточками в трех категориях - среди детей, женщин и мужчин (до сих пор никому так и не удалось побить рекорд Сверре Клейсвоса - 14,25 метра), сообщает Совет по туризму Норвегии. Вход на фестиваль бесплатный.

Участие в региональных праздниках бок о бок с местными жителями позволяет туристам лучше узнать страну и получить незабываемые впечатления.

2014-07-05 18:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами