Новые требования к паспортам для поездки в ЮАР

10 июня 2014, 15:00, Travel.ru - С 8 июня туристы, въезжающие в Южно-Африканскую Республику, должны иметь в паспорте не менее двух чистых страниц для проставления штампов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При этом к числу чистых не относятся страницы, предназначенные для вписывания детей. Ранее требовалась лишь одна страница. Без изменения остались требования к сроку действия паспорта: как и прежде, это как минимум 30 дней с момента окончания поездки.

В минувшем году в ЮАР побывало 13 тысяч путешественников из России, что на 12% больше итогов позапрошлого года. Наших путешественников в первую очередь привлекает приключенческий туризм: сафари-туры, охота, которая разрешена в пяти провинциях, дайвинг в океане и пешеходные маршруты в национальных парках. Кроме того, Южная Африка располагает огромным культурным достоянием: в стране восемь мест, внесенных в Cписок Всемирного наследия ЮНЕСКО. Гостям также предлагаются винные экскурсии, гастрономические туры, возможности оздоровительного и делового туризма.

2014-06-10 14:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами