Бесплатная выставка Сальвадора Дали пройдет в Бразилии

3 июня 2014, 19:48, Travel.ru - С 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии проходит Чемпионат мира по футболу. Помимо ярких спортивных событий, гостей ждет интересная культурная программа. В частности, в Рио-де-Жанейро уже открылась бесплатная выставка Сальвадора Дали.

Посетить ее можно до 22 сентября в Культурном центре Банка Бразилии (Centro Cultural Banco do Brasil: Rua Primeiro de Março, 66), сообщает Espanarusa.com. Экспозиция разместилась на площади почти в тысячу квадратных метров. В сборной коллекции представлены программные сюрреалистические работы мастера, такие, как "Чувство скорости", "Имперский монумент женщине-ребенку". Выставлены также иллюстрации Дали к книгам "Дон Кихот" и "Алиса в стране Чудес".

Это - самая большая экспозиция работ знаменитого художника, когда-либо организованная в Бразилии. Сюда вошло 150 экспонатов, среди которых - 30 картин и 80 рисунков, а также фотографии, документы и даже фильмы великого художника, созданные в соавторстве с Луисом Бунюэлем. Часть работ передал фонд "Гала-Сальвадор Дали", еще часть - музей Дали в американском городе Санкт-Петербург (Флорида). После Рио выставка поедет в Сан-Паулу, где проработает по декабрь 2014 года.

2014-06-03 18:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами