В Перу ждут любителей наблюдать за птицами

3 июня 2014, 15:00, Travel.ru - 25 июня 2014 года в перуанском национальном парке Тинго-Мария (Tingo Maria) пройдет день открытых дверей, в рамках которого гостям заповедника будут представлены новые пункты для наблюдения за птицами. Здесь также состоится ряд интересных экскурсий.

Парк расположен рядом с одноименным городом в центре Перу, в департаменте Уануко (Huanuco), сообщает Buenolatina.ru. В последнее время он стал одним из основных направлений в стране по наблюдению за птицами: на его территории обитает более 160 видов экзотических птиц, которые будут интересны как фотографам, так и любителям живой природы. А экскурсии дадут туристам возможность увидеть местные достопримечательности. В их числе - горная гряда "Спящая красавица" (La Bella Durmiente), действительно напоминающая очертаниями лежащую женщину, а также живописная пещера Cueva de las Lechuzas, где можно полюбоваться причудливыми формами сталактитов и сталагмитов.

2014-06-03 14:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами