Новые природно-исторические экскурсии в Колумбии

7 мая 2014, 21:19, Travel.ru - В колумбийском департаменте Толима (Tolima) создано несколько новых экскурсий, знакомящих с его интересной историей, живописной природой, разнообразием флоры и фауны. Туры проходят в окрестностях города Ибаге (Ibaguè) и каньона Комбейма (Cañon de Combeima).

Первый тур называется "Путь Симона Боливара", сообщает Buenolatina.ru. Все желающие могут повторить маршрут освободителя Латинской Америки, который когда-то на коне пересекал каньон Комбейма. Для любителей активного отдыха на природе создано несколько познавательных пешеходных трекингов по региону, а в рамках фото-сафари можно "поохотиться" на попугаев, горных тапиров, очковых медведей и других животных.

Несколько экскурсий пройдут по местам, где работали великие европейские ученые: немецкий геолог Александр фон Гумбольдт и французский ботаник Эме Бонплан, открывшие в этих местах знаменитую андскую восковую пальму (Ceroxylon quindiuense).

2014-05-07 20:19
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами