Гондурас отменил визы для россиян еще в 2010 году

28 апреля 2014, 17:10, Travel.ru - Правительства России и Гондураса провели переговоры, по результатам которых граждане Гондураса смогут приезжать в нашу страну без виз. Между тем для российских путешественников не изменилось ничего: виза в Гондурас не требуется с 2010 года, напоминает соб.корр. Travel.ru.

В соответствии с документом, опубликованным в понедельник на официальном сайте МИДа РФ, предполагается "ввести взаимный безвизовый режим, предоставив возможность гражданам двух стран находиться на территории России и Республики Гондурас без виз в течение 90 дней. Лица, которые намерены продлить визит либо осуществляющие трудовую или коммерческую деятельность на территории другого государства, должны будут получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении в соответствии с законодательством государства въезда".

Ключевое слово в данном тексте - "взаимный", а вовсе не "безвизовый": Гондурас отменил визы для россиян уже давно. Целью поездки должны быть: туризм, посещение друзей или родственников, деловая командировка; в этом случае находиться на территории Гондураса можно до 90 дней. Вскоре аналогичные возможности будут открыты и для туристов из Гондураса, за которых можно только порадоваться.

2014-04-28 16:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами