В Гонконге пройдет праздник рыболовов

20 апреля 2014, 17:34, Travel.ru - 22 апреля в Гонконге будет отмечаться день рождения богини моря и покровительницы местных рыболовов - Тинь Хау (Tin Hau). Этот праздник сопровождается красочными парадами и шествиями, а кафе и рестораны предлагают специальное рыбное меню.

В округе Юньлон (Yuen Long) проводится шествие, для которого местные жители плетут пестрые венки из свежих цветов, и даже устраиваются танцы "львов" и "драконов", сообщает офис по туризму Гонконга. По маршруту процессии стоят тысячи людей, которые приветствуют ее участников. Множество зрителей и собирает парад лодок в бухте Коулун (Kowloon): рыбаки отдают символическую дань уважения божеству в надежде на хороший улов и ясную погоду в этом году. Одними из лучших мест для просмотра парада считаются Восточный променад набережной Tsim Sha Tsui) и авеню Звезд (Avenue of Stars) на полуострове Коулун, а также площадь и набережная Ван-Чай (Wan Chai) на острове Гонконг.

2014-04-20 16:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами