Туристы из России потратили в Ирландии миллионы евро

14 марта 2014, 19:22, Travel.ru - В минувшем году граждане России получили 12,5 тысячи виз в Ирландию, но лишь 3,5 тысячи из этого числа запрашивалось с целью туризма. Вместе с тем это значительно меньше фактического числа российских путешественников, поскольку многие из них посещают Ирландию по британской визе: такая возможность предоставлена им с 2011 года.

Как рассказал посол Ирландии в РФ Оун О'Лири на встрече с главой Ростуризма Александром Радьковым, в 2013 году россияне пополнили бюджет страны на 20 миллионов евро. С целью увеличения взаимного турпотока ирландская сторона ведет переговоры с Росавиацией относительно введения рейсов по маршрутам Москва - Дублин и Санкт-Петербург - Дублин. Предполагается, что осуществлять их будет авиакомпания Ryanair, но проект все еще находится на стадии обсуждения.

В общей сложности в минувшем году страну посетило свыше 7 миллионов туристов, сообщает Интерфакс. Основную часть турпотока составляют граждане Германии, Великобритании, США и Франции. Ирландия привлекает туристов культурно-познавательным, гастрономическим, сельским и образовательным видами туризма.

2014-03-14 18:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами