На Мальдивах открылась подводная выставка живописи

14 марта 2014, 17:35, Travel.ru - Необычная подводная выставка открылась на Мальдивских островах. Австрийский художник Андреас Франке известен тем, что любит выставлять свои работы под водой. На этот раз местом для экспозиции он выбрал мальдивские курортные отели Huvafen Fushi и Niyama, принадлежащие компании Per Aquum.

Обе роскошные гостиницы имеют подводные объекты: у Huvafen Fushi это спа-центр LIME Spa, а у Niyama - клуб Subsix. В окнах этих заведений дайверы и разместили картины художника, сообщает CNN. Таким образом, чтобы увидеть полотна, зрителям не придется надевать гидрокостюмы. Выставка продлится до 31 мая.

Серия картин Франке называется Fantasy Fairytale и посвящена сказочным героиням - Снежной королеве, Спящей красавице, Красной шапочке и другим. Они изображены на фоне водорослей и кораллов, а настоящая океаническая флора добавляет картинам 3D-эффект. Каждое полотно покрыто защитным стеклом. В период выставки оба отеля предлагают посетителям небольшие скидки на проживание. (перевод Travel.ru)

2014-03-14 16:35
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами