Национальные парки России ищут волонтеров

9 марта 2014, 14:40, Travel.ru - В преддверии летнего туристического сезона национальные парки и заповедники России формируют список волонтерских вакансий. Эти предложения доступны любому, кто решит провести свой отпуск с пользой для природы.

Как сообщает Центр экологических путешествий, самая распространенная работа, которую предлагают волонтерам, - уборка территории и подготовка туристических маршрутов. В связи с активным продвижением экологического туризма, на второе место по популярности в 2014 году вышла вакансия гида-экскурсовода.

Помимо предложений, не требующих от волонтера наличия специальных навыков, встречаются и вакансии для специалистов. Так, в национальном парке Алания и в заповеднике Белогорье в этом году ждут профессиональных фотографов и дизайнеров. А в Катунском заповеднике нужен переводчик для создания англоязычной версии сайта. Есть вакансии для биологов (различных специализаций), ландшафтных дизайнеров и строителей.

Традиционно, нацпарки и заповедники предоставляют волонтерам бесплатное проживание на своей территории в палатках или на кордонах. Питание, чаще всего, волонтеры обеспечивают себе сами, так же как и проезд до места. Вознаграждение волонтерам - это возможность посетить уникальные уголки природы, но появилась и оплачиваемая работа.

Ознакомиться с актуальными предложениями на сезон 2014 года, можно здесь. Список вакансий обновляется еженедельно.

2014-03-09 13:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами