В Гаване состоится фестиваль барабанной музыки

27 февраля 2014, 16:12, Travel.ru - В столице Кубы с 11 по 16 марта уже в 13-й раз пройдет Фестиваль барабана (Festival del Tambor). Помимо местных музыкантов, здесь выступят артисты из Мексики, Австралии, Аргентины, США и других стран мира.

В этом году торжество будет посвящено обладателю "Грэмми-2013" и дирижеру коллектива Los Van Van Хуану Формеллу (Juan Formell), барабанщику Хосе Луису Кинтане "Чангуито" (José Luis Quintana), дирижеру и виртуозному гитаристу Лео Брауеру (Leo Brouwer), сообщает Buenolatina.ru. В качестве почетного гостя на фестиваль приглашен Джоджо Майер (Jojo Mayer) - один из самых знаменитых ударников в мире.

Фестиваль проводится по всему городу: свои концертные площадки и банкетные залы предоставят театры Mella и Karl Marx, а также Salón Rosado de la Tropical, Palacio de la Rumba и отель Habana Libre. Артисты выступают в самых различных жанрах: от фольклорного до джаза и популярной музыки.

2014-02-27 15:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами