Сантьяго-де-Чили знакомит со своей историей

22 февраля 2014, 14:30, Travel.ru - Чилийская столица становится все более ориентированной на туристов. Вслед за созданием в районах Lastarria и Bellas Artes так называемой "Зоны туристического интереса" (Zona de Interes Turistico), в городе реализуется новый проект: знакомство со старинным районом Юнгай (Barrio Yungay).

Среди наиболее важных событий, связанных с Юнгаем - одноименная битва, положившая в 1839 году конец Конфедерации Перу и Боливии. Именно с этой даты бывшая сельскохозяйственная область и ведет свою историю. Район, объявленный культурно-историческим наследием страны, открывает интерактивный музей и создает тематический экскурсионный маршрут.

Путешественники смогут увидеть оригинальные фотографии, мебель, посуду и личные вещи испанских эмигрантов, которые в свое время и основали Юнгай, услышать мифы, легенды и трогательные истории от потомков местных жителей.

2014-02-22 13:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами