На Шри-Ланку приезжает все больше туристов из России

20 января 2014, 18:12, Travel.ru - Согласно данным Управления по развитию туризма Шри-Ланки, в прошлом году страну посетили свыше 1,2 миллиона туристов. По сравнению с 2012 годом, когда число гостей незначительно превысило миллион, турпоток вырос почти на 27%. Только в декабре минувшего года количество туристов увеличилось на 26%, до 154 тысяч человек.

Работающие на направлении российские туроператоры также отмечают рост интереса наших туристов к отдыху на Шри-Ланке - порой в полтора-два раза за период с сентября по декабрь 2013 года. Как сообщает Rata-News, часть туристов переориентировалась с Египта. Немаловажную роль также сыграло появление в конце года прямого авиаперелета из Москвы на лайнерах Srilankan Airlines. Прирост идет также за счет региональных вылетов арабских лоукостеров Fly Dubai и Air Arabia: их непрямые рейсы из Казани, Уфы и Екатеринбурга предлагаются по привлекательным ценам.

Визу для въезда на Шри-Ланку заранее оформлять не обязательно: ее можно получить и по прилете, что увеличивает число самостоятельных туристов. И хотя выбор качественных сертифицированных гостиниц на острове пока еще ограничен - здесь серьезно модернизируется инфраструктура, и новые отели все же появляются.

2014-01-20 16:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами