Занзибар приглашает на фестиваль традиционной музыки

20 января 2014, 11:01, Travel.ru - С 13 по 16 февраля на Занзибаре пройдет масштабный фестиваль восточноафриканской музыки Sauti za Busara, что в переводе означает "Звуки мудрости". Он входит в топ-25 музыкальных событий мира и ежегодно собирает тысячи туристов.

Главной площадкой фестиваля станет крепость Каменного города - старейшей части города Занзибар (столицы острова), являющейся Всемирным наследием ЮНЕСКО. В течение четырех дней на сцене выступят более 30 музыкантов и коллективов, исполняющих традиционную африканскую музыку, сообщает соб. корр. Travel.ru. Зрители также познакомятся с интересными проектами в стиле fusion - например, дуэт OY представит синтез народного пения Ганы с швейцарской электронной музыкой.

Помимо концертов, в рамках фестиваля можно будет посетить выставку рисунков, выполненных хной, а также мастер-классы по народным танцам суахили и игре на барабанах. Кульминацией фестиваля станет выступление легендарного занзибарского оркестра Culture Musical Club, на протяжении полувека исполняющего народную музыку таараб.

Билет, дающий право на посещение всех концертов в течение одного фестивального дня, будет стоить $50 для иностранцев и $25 для граждан стран Африки. С полной программой можно ознакомиться на сайте Sauti za Busara .

2014-01-20 09:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами