Венесуэла ждет любителей хеви-метала

17 января 2014, 16:17, Travel.ru - Венесуэла хочет быть интересным направлением для туристов-меломанов, и для них здесь ежегодно проводится фестиваль тяжелого металла Gillmanfest. Его организатором является певец Пол Гилман (Paul Gillman), один из основоположников данного жанра в стране.

16-й Gillmanfest состоится 26 апреля 2014 года; его центральной сценой станет площадь Диего Ибарра (plaza Diego Ibarra) в Каракасе, сообщает BuenoLatina.ru. Основная задача мероприятия заключается в том, чтобы вдохнуть новую жизнь в жанр тяжелого металла. Вместе с Гилманом организацией фестиваля занимается "Движение рокеров за мир и жизнь" (Movimiento Roqueros por la Paz y la Vida) при поддержке местных властей.

Программа этого года включает в себя концерт в честь Военного оркестра Каракаса - старейшего в Венесуэле ансамбля, которому в этом году исполняется 150 лет. Его музыканты поднимутся на сцену вместе с участниками группы Gillman и ее фронтменом. Они предложат зрителям уникальное выступление в жанре симфонического рока.

2014-01-17 14:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами