"Маршрут какао" в Эквадоре заслужил высокие оценки

30 ноября 2013, 14:30, Travel.ru - Эквадор и его "Маршрут какао" (Ruta del Cacao) заслужил высокую оценку экспертов журнала National Geographic. Этот тур рекомендован для поездок в 2014 году.

"Маршрут какао" проходит по районам Дуран (Durán) и Ягуачи (Yaguachi), заповеднику Санта-Рита (Santa Rita) и его плантациям, а также по Андам, где путешественники могут познакомиться с обширным биоразнообразием региона. В нем обитает более 1 600 видов птиц и произрастает более 25 000 видов растений. Оптимальное время для посещения этих районов Анд - в период ясной и солнечной погоды с июня по сентябрь, а на побережье лучше бывать в теплое время с декабря по апрель, сообщает BuenoLatina.ru.

Начать маршрут можно в коммерческой столице Эквадора, Гуаякиле, посетив местные плантации какао. Затем экскурсанты отправятся в Кито и далее - на плантации в городке Мисауальи (Misahuallí), расположенном в 130 километрах к востоку от столицы страны, в долине реки Напо. Последняя является родиной шоколада Kallari, который журнал Forbes назвал лучшим в мире.

2013-11-30 12:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами