В Чили создано 11 экскурсий, посвященных вину

23 ноября 2013, 17:00, Travel.ru - Чили приглашает туристов познакомиться с винодельческой культурой этой страны: для этого здесь создано 11 тематических маршрутов. Путешественники узнают об истории виноделия и процессе изготовления вин, смогут принять участие в сборе ягод и продегустировать вина в старинных погребах.

Чили - одна из немногих стран, которая может предложить гостям огромное количество маршрутов, климатических условий и пейзажей: от самой засушливой пустыни мира на севере до вечных ледников на крайнем юге. Эногастрономические туры представят Чили с необычной стороны. При этом экскурсии рассчитаны на взыскательных клиентов: отели, рестораны и другие объекты на маршрутах соответствуют мировым стандартам.

О возможностях посещения туристами винных экскурсий рассказал чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Хуан Эдуардо Эгигурен Гусман, сообщает РИА "Новости". По его словам, экологически чистые продукты, выращенные и произведенные под защитой моря и гор, - вино, фрукты и оливковое масло, выступают немаловажными факторами в формировании привлекательности Чили в мире.

По итогам 2012 года в стране побывало почти 3,5 миллиона зарубежных путешественников, что на 13% больше соответствующего показатель за 2011 год. Большая их часть прибыла из Аргентины и Бразилии. Российские туристы могут посещать Чили без виз.

2013-11-23 15:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами