Спад турпотока в Иорданию продолжается

21 сентября 2013, 12:00, Travel.ru - Иордания так и не смогла вернуть интерес туристов: как и в прошлом году, страна отмечает уменьшение турпотока, сообщает соб.корр. Travel.ru. Туристическая администрация связывает это с ситуацией на Ближнем Востоке: из-за политических проблем в ряде стран региона путешественники боятся посещать и соседние государства.

Как результат, за период с января по июль в Иорданию приехало на 5% меньше россиян, чем за аналогичное время годом ранее. Общее число российских гостей за эти месяцы достигло 42,6 тысячи человек, но только 13,7 тысячи из них оставались в стране с ночевкой. В 2012 году 26 тысяч наших туристов совершили как минимум одну ночевку в Иордании, а их общее число с учетом однодневных экскурсантов достигло 56 тысяч человек.

Осенью 2013 года Иордания планирует усилить продвижение на российском рынке; в частности, совместно с туроператорами будет организована чартерная программа из Москвы в Акабу.

2013-09-21 11:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами