В Эквадоре пущен новый туристический поезд

2 сентября 2013, 20:11, Travel.ru - Начиная с 7 сентября в Эквадоре по побережью Тихого океана, среди рисовых полей, плантаций сахарного тростника, какао и тропических фруктов, начнет ходить "Поезд сладости" (Tren de la Dulzura).

Этот новый туристический железнодорожный маршрут стартует по выходным и праздничным дням из городка Duran в 8:00, сообщает BuenoLatina.ru. По ходу движения поезда туристам открываются виды на живописную сельскую местность. На станции Yaguachi путешественники смогут посетить рынок ремесел и перекусить в кафе, затем поезд пойдет по территории районов Milagro и Naranjito до станции Bucay. Там будет организована остановка с большой культурной программой. Туристам будут предложены танцевальное представление, экскурсия к водопадам, а также посещение индейской коммуны Shuar Río Limón.

Как и "Ледяной поезд" (Tren del Hielo), "Поезд сладости" был создан в рамках возрождения эквадорских железных дорог. В 2013 году в стране уже открылось несколько подобных туристических аттракционов, и список их постоянно пополняется.

2013-09-02 19:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами