Ямайка привлекает все больше туристов из России

2 сентября 2013, 16:08, Travel.ru - Ямайка отмечает рекордно высокий интерес туристов из России. Если за весь прошлый год страну посетило порядка 2 тысяч российских туристов, то только с января по июнь нынешнего года здесь уже побывало 6 тысяч россиян.

В интервью Интерфаксу министр по туризму Ямайки Вайкхнем Макнила пояснил, что одной из причин роста интереса стало открытие авиакомпанией "Трансаэро" в начале года регулярных рейсов из Москвы. Свою роль сыграла и отмена виз. Благодаря этому до конца года Ямайка планирует принять около 12 тысяч путешественников из России. Всего же остров рассчитывает на 2 миллиона гостей; наиболее многочисленными туристами являются граждане США, Канады и Великобритании (90% от общего числа). Доля российского турпотока не превышает 2%, однако темпы его роста - рекордно высокие.

По данным министерства туризма Ямайки, россияне проводят в стране порядка 10 дней, в то время как туристы из других стран приезжают на пять дней или неделю. Кроме того, российские туристы интересуются не только пляжами, но также любят изучать местную культуру. На Ямайке есть шесть курортов: Южное побережье, Негрил, Монтего-Бэй, Кингстон, Порт-Антонио и Очо-Риос; каждый из них предлагает разный тип отдыха. Россияне, приезжающие на Ямайку, останавливаются на одном из курортов, но при этом обычно посещают и другие города.

2013-09-02 15:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами