"Ледяной поезд" в Эквадоре будет ходить чаще

15 августа 2013, 15:45, Travel.ru - Недавно в Эквадоре стартовала программа экскурсий на поездах. По многочисленным просьбам туристов частота рейсов на втором отрезке маршрута "Ледяного поезда" была увеличена.

43-километровый путь "Ледяного поезда" (Tren del Hielo) пролегает через кантоны Амбато, Севальос и Урбина. Продолжительность путешествия по нему составляет 8 часов 45 минут.

Первый участок железной дороги Риобамба - Урбина - Риобамба проходит по самой живописной местности экваториальных Анд. Путешественники познакомятся с этой исторической веткой пути, а также посетят индейское поселение, где смогут приобрести изделия ремесленников и принять участие в древних ритуалах. Урбина (Urbina) считается самым высокогорным населенным пунктом в стране - она располагается на высоте 3609 метров. Отсюда к вершине вулкана Чимборасо (Chimborazo) отправляются альпинисты. Риобамба (полное наименование - San Pedro de Riobamba) - город в провинции Чимборасо в самом центре страны.

Второй участок - по провинции Тунгурауа (Tungurahua) - был открыт весной нынешнего года. На обратном пути из Урбины состав прибывает в Севальос в 12:00 и остается на станции до 16:00. За эти четыре часа туристы смогут посетить музей и две обувных фабрики, пообедать в местных ресторанах , приобрести обувь и попробовать местные фрукты, сообщает Buenolatina.ru. Пойдя навстречу пожеланиям туристов, железнодорожная компания FEEP внесла ряд изменений в расписание движения поездов, которые отныне будут курсировать не только в выходные и праздничные дни. Начиная с 9 августа, маршрут также осуществляется по пятницам.

2013-08-15 14:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами