Гватемала приглашает на кладбище ночью

14 августа 2013, 12:22, Travel.ru - В одном из крупнейших городов Гватемалы, Кесальтенанго, состоятся ночные экскурсии по старинному кладбищу. Подобные мероприятия в Центральной Америке проводятся также в Мексике и Сальвадоре - странах, известных своим необычным отношением к загробному миру.

Кесальтенанго (Quetzaltenango) лежит в 110 километрах к западу от столицы страны и является вторым по величине городом Гватемалы. Стоимость экскурсии составляет около 6,5 доллара, проводиться они будут каждую субботу, выпадающую на полнолуние, сообщает Buenolatina.ru. Гуляя по кладбищу при свете луны, туристы смогут познакомиться с историей древнего города, с памятниками, заброшенными подземными гробницами и склепами в форме пирамид майя.

Кладбище в Кецальтенанго - старейшее в Гватемале. Место имеет недобрую славу, экскурсоводы честно предупреждают, что странные звуки и туманные тени - это не спецэффекты. Оформленные могилы и склепы здесь стали появляться в первой половине XIX века, однако и ранее в этом месте существовали захоронения.

2013-08-14 11:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами