Уругвай выпустил путеводитель по фестивалям

12 июля 2013, 19:22, Travel.ru - Уругвай, имеющий и памятники архитектуры, и природные парки, и курорты, хочет также привлекать туристов своими яркими событиями. В этих целях Министерство по туризму выпустило путеводитель по национальным праздникам.

Буклет "Guia de fiestas uruguayas" вскоре будет доступен в иностранных консульствах государства, сообщает BuenoLatina.ru. В книге представлена информация о наиболее интересных фестивалях Уругвая, в том числе - необычные праздники местных иностранных диаспор. Например, в июле русскоязычные жители страны отмечают День Святого Хавьера (Fiesta Rusa de San Javier), а в августе здесь начинаются Швейцарские торжества (Fiestas Suizas).

Есть в программе путеводителя и знаменитая Ночь ностальгии (Noche de la Nostalgia) - мероприятие, к которому каждый август присоединяются все департаменты Уругвая. Порадует туристов и Праздник жареного торта (Fiesta de la Torta Frita), который проходит каждую вторую субботу октября на площади Néstor Amaro Castro в городе Канелонес. В общей сложности путеводитель рассказывает о сотне различных фестивалей, проводящихся по всей стране.

2013-07-12 18:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами