Исландия приглашает на экскурсии по кратеру вулкана

8 июля 2013, 18:11, Travel.ru - До 10 сентября туристы, путешествующие по Исландии, могут съездить на уникальную экскурсию и попасть внутрь кратера вулкана Трихнюкайигюр (Thrihnukagigur). Этот гигант не извергался вот уже 4 тысячи лет и считается достаточно стабильным. Так что туристы могут ничего не бояться.

Вулкан находится в 20 километрах к юго-востоку от Рейкьявика, на территории заповедника Блауфёдль (Bláfjöll). В его жерло можно попасть на специальном лифте, опускающемся на глубину 120 метров по стальным тросам, пишет Daily Mail.

Стоимость тура в кратер составляет 230 евро. В нее включены трансферы от и до гостиницы, необходимое снаряжение, посещение кратера (45-50 минут) и пикник с традиционным исландским мясным супом.

Туристам рекомендуют приобрести хорошие треккинговые ботинки, надеть теплый свитер и куртку, так как температура в кратере не поднимается выше +6oC. Такой поход рекомендуется только людям с хорошей физической подготовкой.

Впервые туры в кратер вулкана появились в прошлом году. На экскурсию можно было отправиться лишь в июне и июле. Но популярность этого вида отдыха заставила операторов в 2013 году работать все лето и первые 10 дней сентября. (перевод Travel.ru)

2013-07-08 17:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами