Отмена виз с Фиджи состоялась много лет назад

28 June 2013, 17:43, Travel.ru - Некоторые российские СМИ в очередной раз порадовались отмене государством Фиджи виз для граждан России. Повод, безусловно, приятный - российские туристы могут посещать Фиджи без виз уже много лет подряд. Правда, не совсем понятно, почему осознание этого факта дошло до некоторых СМИ лишь сейчас.

Государство Фиджи расположено на одноименных островах в южной части Тихого океана, между Вануату и Самоа. Архипелаг находится приблизительно в 3000 километрах к востоку от Австралии, в 5100 километрах юго-западнее Гавайских островов и в 1930 километрах южнее экватора, образуя своеобразную "подкову" вокруг внутреннего моря Коро.

Безвизовый режим для россиян, желающих съездить на Фиджи, действует давно, сообщает соб.корр. Travel.ru. При пересечении границы в загранпаспорт наших туристов бесплатно ставится штамп разрешения на въезд и пребывание в стране сроком на 4 месяца. Допустимо его продление до шести месяцев.

Двустороннее подписание документов на высшем уровне, которое произошло на днях, лишь делает возможным для граждан Фиджи совершать поездки в Россию на таких же условиях. Отрадно осознавать, что российские СМИ столь искренне радуются приезду фиджийцев в гости в нашу страну. Правда, им к этому следовало бы добавлять, что российских туристов нововведение не касается, поскольку ничего нового не содержит.

2013-06-28 16:43
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами