Турпоток из России на Сейшелы перестал расти

15 мая 2013, 17:25, Travel.ru - С января по апрель 2013 года Сейшелы посетило 6,26 тысячи российских туристов - на 1,3% больше, чем годом ранее. Наши путешественники занимают четвертое место в общем турпотоке на эти острова после Франции (15,2 тысячи), Германии (10,8 тысячи) и Италии (6,9 тысячи).

Вместе с тем годом ранее рост российского турпотока на Сейшелы за тот же период достиг рекордных 68%. А всего в 2012 году из нашей страны сюда приехало 13,5 тысяч человек, что по итогам года дало увеличение показателей на 53,5%, сообщает Ассоциация туроператоров России. Как отмечают туристические власти Сейшельских островов, крупнейшим для страны рынком остается Европа; кроме того, быстрыми темпами растет число гостей из Китая, Индии и стран Ближнего Востока.

На туристический сектор приходится более 60% национальной экономики Сейшельских островов. В 2013 году страна ожидает увеличения общего въездного турпотока на 10% по сравнению с предыдущим годом, когда здесь побывало 208 тысяч гостей. Эти планы реальны: за период с января по апрель этого года этот показатель вырос на 15%, достигнув 80 тысяч человек.

Республика Сейшельские острова расположена на Сейшельских и Амирантских островах, лежащих у восточного побережья Африки в западной части Индийского океана, южнее экватора и севернее Мадагаскара. Архипелаг славится превосходными пляжами, многообразными возможностями отдыха и развитой туристической инфраструктурой. Гражданам России, прибывающим сюда на срок до 30 дней, виза не требуется.

2013-05-15 16:25
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами