Варна открывает курортный сезон в мае

18 апреля 2013, 11:29, Travel.ru - Туристическая администрация Варны полагает, что летний сезон на курорте откроется уже в середине мая. Коррективы в эти планы может внести только плохая погода. Так или иначе, в ближайшие недели завершится подготовка пляжей к приему множества туристов.

Цены на лежаки и зонтики не будут подниматься, пишет Black Sea News. В зависимости от расположения на пляже, стоимость аренды, как и прошлым летом, будет варьироваться в диапазоне от 2 до 5 левов (40-100 рублей). Вместе с тем прибрежные зоны в этом сезоне будут иметь экологические проблемы, отмечает администрация курорта. Проблемы останутся в прошлом только после завершения второго этапа строительства станции очистки "Варна" и канало-насосной станции "Акациите".

Варна - один из древнейших городов Европы и третий по численности населения город в Болгарии. Здесь сохранилось множество античных достопримечательностей, и работают интересные музеи. Великолепные пляжи, престижные туристические комплексы, современный международный аэропорт, самый большой морской порт в стране, яхт-клуб и теплые минеральные источники Варненского региона превратили город в летнюю столицу страны.

2013-04-18 10:29
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами