Коррида и ярмарка пройдут в мае в Венесуэле

11 апреля 2013, 14:28, Travel.ru - День святого Иосифа (San José) традиционно отмечается в Венесуэле 19 марта, но в этом году мероприятие было отменено из-за национального траура в связи с кончиной президента страны Уго Чавеса. Тем не менее торжества в честь почитаемого святого состоятся; гостей на праздник ждут в первые выходные следующего месяца, с 3 по 5 мая.

Святой Иосиф считается покровителем плотников, инженеров и вообще любых людей физического труда, а также идеальным примером отца и супруга. В городе Маракай (Maracay), административном центре штата Арагуа (Aragua) на севере Венесуэлы, в честь Святого Иосифа проводится ярмарка. Ее программа включает в себя мессу, выборы взрослой и детской королев праздника, спортивные, культурные и сельскохозяйственные мероприятия, выставки художников, шествия и многое другое.

Важное место в празднествах занимает коррида, сообщает BuenoLatina.ru. Свое участие подтвердил знаменитый тореадор Габриэль Пикасо из Мадрида. Он выйдет на арену в субботу, 4 мая, вместе с севильским коллегой Мануэлем Эскрибано и местным матадором Хосе Карьелем. Сражаться они будут с быками из местного питомника Campolargo. Кроме того, в корриде примет участие популярный венесуэльский тореадор Хосе Нело, который выступит вместе с соотечественником Эриком Кортесом, испанцем Антонио Феррерой и мексиканцем Диего Сильвети против восьми быков из питомника El Capiro.

Для Нело это выступление станет прощальным - он оставляет карьеру тореадора. А с учетом того, что в мире остается все меньше мест, где можно посмотреть традиционную корриду, венесуэльские празднества являются особенно интересными и уникальными.

2013-04-11 13:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами