Интерес к Мальте растет рекордными темпами

21 марта 2013, 13:25, Travel.ru - В минувшем году Мальту посетило 32 тысячи туристов из России, что на 31% превышает итоги 2011 года. Кроме того, это больше сделанных ранее туристическим офисом страны прогнозов. Изначально на 2012-й год закладывался 25%-ный рост турпотока, до 30 тысяч человек, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С учетом столь высокой положительной динамики туристический офис полагает, что в 2013 году на Мальте побывает около 40 тысяч российских туристов. Страна предлагает им множество разнообразных видов отдыха. Помимо пляжей, фестивалей, изучения английского языка и экскурсий, гостям доступны дайвинг, рыбалка и яхтенный туризм. Свою роль в росте турпотока из России играет и удобное авиасообщение. В частности, в нынешнем году Air Malta увеличивает объем перевозки из Москвы и Санкт-Петербурга приблизительно на 50%. А множество визовых центров, открытых в разных городах нашей страны, делают процесс получения визы на Мальту простым и удобным.

2013-03-21 11:25
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами