Хельсинки встретит Новый год цирковой программой

28 декабря 2012, 15:23, Travel.ru - Традиция встречать Новый год на Сенатской площади Хельсинки зародилась в 1930-х годах. Прошлая новогодняя ночь привлекла в центр финской столицы около 30 000 человек. А в этом году гостям будет предложена новогодняя цирковая программа.

Праздник начнется в 22:15, зрители увидят выступления акробатов и номера с огнем. За музыкальную часть отвечают оркестр Сами Питкямё (Sami Pitkämö), певец и мультиинструменталист Осмо Иконен (Osmo Ikonen) и рок-музыкант Майкл Монро (Michael Monroe). На эстраде также пройдет танцевальное представление Bollywood, сообщает портал heslinki.ru.

С наступлением Нового года небо над площадью по традиции озарит фейерверк. Кстати, туристам следует помнить, что пронос собственных петард и фейерверков на площадь категорически запрещен.

В канун Нового года в Хельсинки будут введены дополнительные рейсы ночных автобусов, а метро будет работать на два часа дольше, чем обычно. На личных автомобилях приезжать в центр города не рекомендуется.

2012-12-28 13:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами